Туристическая поездка в Приэльбрусье

27-28 января состоялась туристическая поездка в Приэльбрусье.
Победители конкурса «Лучшая академическая группа — 2017» студенты 450 группы факультета гуманитарного и медико-биологического образования и участники финала в сопровождении кураторов и преподавателей Ставропольского государственного медицинского университета познакомились с достопримечательностями заповедно-курортной зоны Кабардино-Балкарской республики.

Студенты смогли полюбоваться одним из главных природных украшений Кавказа – Чегемскими водопадами. Побывать на склонах горы Чегет, которая является лучшей панорамной площадкой с видом на Эльбрус, поляны и ледника Азау, где любители активного отдыха покатались на лыжах, сноубордах и санках. Помимо подъема на Чегет и склоны самого Эльбруса, экскурсия в Приэльбрусье предполагала посещение Поляны Нарзанов, где студентынаблюдализа мощными нарзанными источниками с обильно выделяющимся из-под земли углекислым газом. Здесь же ониувидели настоящую нарзанную речку, дно которой имеет необычный красно-оранжевый цвет.
Участникитуристической поездки выражают искреннюю благодарность администрации вуза и профсоюзному комитету студентов СтГМУ за предоставленную возможность совместить активный отдых с получением знаний о историко-культурном наследии народов Северного Кавказа.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *