День единых действий против онкологических заболеваний

4 февраля, в Ставрополе прошли мероприятия Дня Единых Действий против онкологических заболеваний.

Активисты Студенческого добровольческого центра СтГМУ  совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры медики» провели информационно-просветительскую акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Профессорско-преподавательскому составу, а также сотрудникам и студентам университета, жителям и гостям города Ставрополя были розданы брошюры-памятки (в количестве более 300 экземпляров) о профилактике и ранней диагностики данной патологии.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заболеваемость раком растет,  поэтому очень важно следовать простым рекомендациям призванным помочь людям вести более здоровый образ жизни и активно способствовать профилактике рака. По расчетным данным, почти половину всех вызванных раком смертей в Европе можно было бы предотвратить, если бы все знали простые способы профилактики. Именно эту информацию и рассказывали наши ставропольские волонтеры.