Туристическая поездка в Приэльбрусье

26-27 января состоялась туристическая поездка в Приэльбрусье.
Победителем конкурса «Лучшая академическая группа — 2019» стали представители факультета иностранных студентов — 512И группа. Участники финала в сопровождении кураторов и преподавателей Ставропольского государственного медицинского университета познакомились с достопримечательностями заповедно-курортной зоны Кабардино-Балкарской республики.

Студенты смогли полюбоваться одним из главных природных украшений Кавказа – Чегемскими водопадами, побывать на склонах горы Чегет, которая является лучшей панорамной площадкой с видом на Эльбрус, полянах и леднике Азау, где любители активного отдыха покатались на лыжах, сноубордах и санках. Помимо подъема на Чегет и склоны самого Эльбруса, экскурсия в Приэльбрусье предполагала посещение Поляны Нарзанов, где студенты наблюдали за мощными нарзанными источниками. Здесь же они увидели настоящую нарзанную речку, дно которой имеет необычный красно-оранжевый цвет.

Участники туристической поездки выражают искреннюю благодарность администрации вуза и профсоюзному комитету студентов СтГМУ за предоставленную возможность совместить активный отдых с получением знаний о историко-культурном наследии народов Северного Кавказа.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *