Акции, посвящённые Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

С 11 по 22 марта студенты-волонтёры Ставропольского государственного медицинского университета совместно с краевым клиническим противотуберкулёзным диспансером подготовили и провели масштабную информационно-профилактическую акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

На протяжении двух недель волонтёры СтГМУ посещали средние образовательные учреждения Ставрополя и проводили в них информационно-профилактические мероприятия. В акции приняли участие ставропольских 15 школ. Более того, заинтересованные представители администрации и преподаватели отдельных учебных заведений специально просили о дополнительных лекциях, что способствовало охвату более 2 700 школьников, которые получили необходимые знания о профилактике туберкулёза.

Каждая группа участников подготовила социальный проект о профилактике здорового образа жизни. Учитывая возрастную категорию аудитории (8-11 классы), с которой работали волонтёры, весь материал был представлен в форме деловой игры. В заключение профилактических встреч ребята изготавливали символ борьбы с туберкулёзом – белую ромашку, подписывая лепестки с пожеланиями здоровья и личным представлением о том, что должен олицетворять здоровый человек. В награду, самые активные участники оставили себе на память значки с символикой белой ромашки.

22 марта в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом волонтёры педиатрического факультета проводили информационные беседы и распространяли буклеты среди студентов и преподавателей вуза, а также жителей и гостей города Ставрополя.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *