Акция – посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Ставропольском государственном медицинском университете при поддержке Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями состоялся ряд тематических мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В программу были включены:

• Информационно-просветительские беседы со школьниками «ВИЧ/СПИД. Узнай больше!»: актив Студенческого добровольческого центра СтГМУ подготовил социальный проект о формировании навыков здорового образа жизни, включавший в себя информационно-творческую и просветительскую составляющие. Учитывая возрастную категорию аудитории (8−11 классы), с которой работали волонтёры, весь материал был представлен в форме деловой игры по системе «равный-равному».
  • Информационная акция с распространением буклетов и листовок по профилактики заболевания ВИЧ/СПИДом среди студентов и профессорско-преподавательского состава университета, а так же жителей и гостей Ставрополя.
  • Профилактическая беседа с заведующей отделом профилактики краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Шалиной Е. П. со студентами 1−2 курса.
  • Анкетирование студентов 1−6 курсов по оценке информированности населения о ВИЧ-инфекции.
  • Тематические кураторские часы со студентами 1−2 курсов.