Волонтеры посетили Дом ребёнка

3 октября студенты педиатрического факультета СтГМУ организовали для воспитанников Ставропольского специализированного дома ребёнка прогулку в Центральном парке культуры и отдыха.

Дети встретили студентов приветливыми улыбками, они ждали этого приезда с самого утра. День в парке культуры порадовал всех солнечной погодой.

Ребята смогли насладиться не только красотой осеннего парка, но ещё и поиграть на горках и разноцветных машинках в Сказочном городке со своими новыми друзьями — студентами. Замечательная игровая площадка с множеством ярких батутов, качелей, ожившими героями любимых сказок и мультфильмов создали для детей настоящую праздничную атмосферу.

А главным событием этого дня стало, конечно же посещение контактного зоопарка. Море положительных эмоций и ярких впечатлений получили малыши от общения с животными! Представьте только, каково это: покормить с руки настоящую ламу, догнать белого пушистого кролика или поболтать с козой на ее языке.

На протяжении всей прогулки наши студенты-волонтёры заботливо примеряли на себя роль родителей и одновременно окунулись в страну детства, подарив много радости и положительных эмоций детям.

Прогулка получилась яркой, весёлой и интересной. И дети, и воспитатели, и волонтёры остались очень довольны мероприятием.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *