Мастер-класс по оказанию первой помощи

3 июня в рамках мероприятий ко Дню защиты детей СтГМУ и студенческое общество спасателей FirstAid при поддержке администрации города Ставрополя организовали мастер-класс по оказанию первой помощи.

Для взрослых и представителей юного поколения данное мероприятие стало отличной возможностью получить навыки первой помощи и закрепить ранее полученные, а также просто весело провести время. Для жителей города работали опытные инструкторы и преподаватели Ставропольского государственного медицинского университета.

В рамках программы было организовано несколько тематических площадок:

• оказание первой помощи при помощи традиционных курсов с использованием манекенов, тренажеров и подручных средств;
  • сердечно-лёгочная реанимация;
  • помощь при несчастных случаях;
  • приём Геймлиха;
  • остановка кровотечений и иммобилизация конечностей;
  • алгоритмы первой помощи при падении с велосипеда, скейтборда, роликовых коньков.

Каждый юный спасатель получил подарок, специально выпущенные книжки-памятки-раскраски на тему первой помощи.

Мы надеемся, что каждый смог найти для себя на мастер-классе что-то интересное. Благодарим жителей города за участие!