Международный день борьбы с наркоманией

В июне актив Межэтнического студенческого совета Ставропольского государственного медицинского университета провёл акцию «Скажи жизни «Да!», а наркотикам — «Нет!», посвящённую Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках акции волонтёры раздали более двухсот пятидесяти буклетов, в которых содержится информация об опасности приёма наркотиков. Студенты рассказывали молодым людям в университете и на улицах города о вреде наркотиков, предостерегали от риска, которому возможно поддаться, пойдя на уговоры мнимых «друзей».

Поднимая эту проблему студенты-медики понимают, что современная молодёжь ничем не защищена от множества наркосодержащих средств, распространяемых в обществе. Лучшим оружием против этого должно служить антинаркотическое образование, способное донести до людей реальные факты о наркотиках. Студенты СтГМУ с помощью информационных материалов вносят свой посильный вклад в дело борьбы с наркоманией.