Открытие Школы по обучению волонтеров-медиков

24 октября в лекционной аудитории «Звездочка» состоялось официальное открытие школы по обучению волонтеров-медиков СтГМУ. Данный проект действует второй год при поддержке центра воспитательной и социальной работы, центра психологической поддержки студентов, центра практических навыков, студенческого общества «First Aid», приглашенных экспертов из общественных и медицинских организаций Ставрополя и Ставропольского края. Школа призвана подготовить профессионально-ориентированных волонтеров-медиков, способных оказывать качественные медико-социальные услуги.

Открыла школу помощник проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям, доцент Л.А. Костенко. Она рассказала участникам о значимости волонтерской деятельности для университета и для их профессионального развития.

Приглашенный эксперт – В.В. Митрофаненко, председатель Ставропольского регионального отделения Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», провел первый семинар школы: философия и мотивы добровольческой деятельности. В рамках семинара участники школы ознакомились с историей, современной практикой и морально этическими основами добровольческой деятельности на Кавказе.

На открытии Школы присутствовали 114 студентов 1-2 курсов всех факультетов вуза, желающих стать волонтерами-медиками.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *