Помощь Ставропольскому центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Нехотя отступает зима, оставляя после себя поваленные деревья и ветви, обнажая кучи мусора. В рамках ежемесячной помощи, оказываемой студентами факультета гуманитарного и медико-биологического образования Ставропольскому центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, по инициативе группы 360 направления подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в здоровье» волонтёры помогли убрать валежник и огородить им территорию центра.

После уборки подсобного помещения студенты получили возможность подготовить к работе в кабинете БОСа нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК «Атлант» — одно из последних достижений отечественной промышленности в области медицинских технологий, предназначенный для реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями.

Работа оказалась не простой, однако молодость, творческий подход и энтузиазм помогли успешно справиться с поставленными задачами. Сотрудники реабилитационного центра выразили огромную благодарность и пожелание продолжить добрые дела в рамках социального партнерства факультета и центра.