Посвящение в студенты СтГМУ — 2016

24 ноября состоялось праздничное посвящение первокурсников в студенты Ставропольского государственного медицинского университета. В концертном зале Дворца детского творчества собрались почётные гости, профессорско-преподавательский состав университета, руководители и сотрудники структурных подразделений СтГМУ, ветераны вуза, чтобы поздравить ребят и пожелать им успехов в обучении, ведь именно в этот день первокурсники стали полноправными членами студенческого братства Ставропольского государственного медицинского университета. Почётными гостями праздника стали: Губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Е. В. Бондаренко и А. Ф. Лавриненко, председатель Думы Ставропольского края Г. В. Ягубов, министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров, заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д. А. Донецкий, ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. И. Трухачев, ректор Ставропольского государственного педагогического института Л. Л. Редько.

В своем обращении к студенчеству Губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров отметил: «Вы выбрали замечательную профессию. И я от души желаю, чтобы на этом пути вы приобрели множество настоящих друзей, получили знания и опыт, благодаря которым вы сможете возвращать здоровье людям».

В свою очередь, координационный совет Союза студентов при поддержке руководства СтГМУ принял решение зачислить Владимира Владимировича Владимирова в ряды почётных студентов вуза, в знак чего ему была торжественно вручена зачётная книжка.

Концертная программа была очень насыщенной и разнообразной, в неё вошли лучшие номера программ факультетов «Знакомьтесь, мы — первый курс», а также постановки танцевальных и вокальных коллективов студий СтГМУ. Оригинальная сценическая задумка была представлена в формате интерактивного мобильного общения в социальной сети, получившей собственное название «ВМедицине» (по аналогии с популярной социальной сетью «ВКонтакте»).

В финале праздника деканы факультетов вручили старостам групп нагрудные значки «Я — студент СтГМУ» для студентов-первокурсников.