Скажи наркотикам «НЕТ»

29 марта в рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической программы «Сообщи, где торгуют смертью» в Ставропольском государственном медицинском университете прошла волонтерская акция по раздаче информационных буклетов «Скажем наркотикам «НЕТ!» студентам, преподавателям, жителям и гостям города  Ставрополя.

Помимо этого, в период  с 18 по 29 марта включительно, в университете состоялся ряд тематических мероприятий, таких как: организация и проведение лекции для студентов 2 курса всех факультетов «Профилактика наркомании», кураторские часы в академических группах «Право на жизнь»,  тематическая выставка «Сохрани себе жизнь», просмотр тематического фильма для студентов 1-2 курсов  «Правда о наркотиках».

Также в вузе была организованна работа «телефона доверия». В целом, в комплексе информационно-профилактических мероприятий, приняли участие более 1000 студентов СтГМУ.  Проведенные мероприятия помогли студентам получить новые знания и полезный опыт.

По итогам акции студенты-медики сделали для себя важный вывод: жизнь и будущее  молодого поколения в руках каждого из нас, и чтобы победить наркоманию нормой для любого человека должна стать ответственность за свое здоровье и здоровье ближнего!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *