Уважай Этический кодекс

Межэтническим студенческим советом Ставропольского государственного медицинского университета ежемесячно, в течение учебного года будет проводиться акция «Уважай Этический кодекс студента».

Все студенты нашего университета следуют заповеди великого Гиппократа, говорящей о том, что врачам надо «держать себя чисто, иметь опрятную одежду, ибо все это необыкновенно приятно для больных».

Студенческий актив регулярно будет напоминать студентам о тайне белого халата, о медицинской форме, которая символизирует чистоту помыслов врача, а также строгость в выполнении своих профессиональных обязанностей, так как врач должен выглядеть достойно и вызывать доверие у своих пациентов. Кроме того, опрятный внешний вид студентов повышает престиж нашего университета в глазах окружающих и вместе с этим поддерживает благородный образ врача.

Студенты, нарушающие правила и порядок на территории университета, не следящие за внешним видом будущего врача, будут фиксироваться в специальном реестре и, если замечания не будут исправлены, к нарушителям будут применяться специальные меры.

Уважайте и соблюдайте Этический кодекс студента медицинского университета!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *