Фестиваль межнациональной дружбы

6 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Ставропольском государственном медицинском университете прошёл уже ставший традиционным фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья!».

Программу фестиваля открыли народные подворья. Гости фестиваля — руководители национальных диаспор и культурных центров, преподаватели и студенты университета — смогли познакомиться с культурой, бытом, традициями народов, проживающих на территории Северного Кавказа. На 15 площадках были представлены национальные обряды, костюмы, игры и спортивные состязания. Студенты угощали гостей национальными блюдами, демонстрировали изделия народного творчества.

Продолжился фестиваль концертом, посвящённым празднованию Года литературы в России, в рамках которого заслуженными врачами и преподавателями университета были прочитаны стихотворения национальных поэтов.

На этом фестиваль не окончен: 11 ноября он продолжится круглым столом, на котором студенты представят презентации о деятелях культуры и искусства, представителях своих народов.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *