Церемония награждения добровольцев Ставропольского края

14 декабря в Правительстве Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения руководителей образовательных организаций, студентов, руководителей и членов общественных организаций и волонтерских отрядов, внесших значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории Ставропольского края. Мероприятие стало итогом реализации Года добровольца (волонтера).

— У нас, действительно, край «золотых сердец», большого добровольческого движения. Волонтерство объединяет на Ставрополье десятки тысяч человек, которые делают добрые дела бескорыстно, по велению души. Мы гордимся вами. Огромная благодарность вам за это от меня и от всех жителей края. — отметил губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров.

Больше сотни человек, которые бескорыстно помогают людям получили награды и благодарности. В числе награждённых – и волонтёры-медики, и поисковики, и те, кто помогают пожилым людям и тяжелобольным детям, и молодые активисты. На торжестве чествовали и так называемых «серебряных» волонтёров – тех, чей возраст превысил полувековую отметку.

На церемонии награждения присутствовала делегация Ставропольского государственного медицинского университета. Ректор, профессор В. И. Кошель получил награду «За личный вклад в развитие добровольческого движения Ставропольского края».

За вклад в развитие добровольческого движения Ставропольского края по направлению «Медицинское волонтерство» благодарственными письмами были награждены:

  • Беловицкий Денис, председатель Союза студентов СтГМУ, студент лечебного факультета;
  • Затона Дарья, руководитель кафедры волонтерства Союза студентов СтГМУ, студентка лечебного факультета;
  • Панферова Екатерина, координатор Штаба Ставропольского местного отделения ВОД «Волонтеры-Медики», студентка лечебного факультета;
  • Фаталиева Валида, руководитель Студенческого добровольческого центра СтГМУ, студентка лечебного факультета;
  • Келешян Надежда Сетраковна, координатор направления «Золотой возраст» Студенческого добровольческого центра СтГМУ, студентка лечебного факультета.

За вклад в развитие добровольческого движения Ставропольского края по направлению «Донорство»:

  • Джаубаева Альбина, председатель Межэтнического студенческого совета СтГМУ, студентка стоматологического факультета.

Поздравляем всех ребят волонтеров-медиков нашего вуза, всех, для кого добровольчество стало образом жизни, помощником в профессиональном ориентировании. Год Добровольца подходит к завершению, но добрые дела, которые вы совершите, будут множиться в независимости от времени и обстоятельств!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *