Экскурсионная поездка в Домбай

13-14 февраля  состоялась экскурсионная поездка в Домбай.

Победители конкурса «Лучшая академическая группа — 2015» студенты 490 группы факультета гуманитарного и медико-биологического образования в сопровождении специалистов центра воспитательной и социальной работы, преподавателей и опытных экскурсоводов познакомились с достопримечательностями заповедно-курортной зоны Карачаево-Черкесской республики.

В маршрут было включено:

—  посещение Тебердинского государственного природного биосферного заповедника, на территории которого  находится  множество удивительных и красивых мест, густых лиственных, хвойных, смешанных лесов, необъятных лугов, множество редчайших растений и животных;  мемориальное кладбище альпинистов,  где похоронены покорители вершин в послевоенное время;  а так же ущелье реки Алибек одно из самых живописных мест на Кавказе.

Студенты смогли ощутить всю мощь Алибекского ледника, полюбоваться великолепной панорамой Главного Кавказского хребта с вершинами Джаловчат, Эрцог и Белалакая.

Свежий воздух, великолепие горных вершин во всей красе раскрылось нашим путешественникам после подъема по канатной дороге в  п. Домбай.

От лица всех участников экскурсионной поездки выражаем искреннюю благодарность администрации вуза за предоставленную возможность совместить активный отдых с получением знаний о историко-культурном наследии народов Северного Кавказа.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *