Волонтеры СтГМУ посетили детский противотуберкулёзный санаторий «Дружба»

18 октября студенты-волонтеры педиатрического факультета организовали акцию, посетив детей, находящихся на длительном лечении в краевом детском противотуберкулёзном санатории «Дружба».
Студенты подготовили специальную интерактивную программу «Олимпийские игры», где участникам соревнований нужно было пройти шесть увлекательных спортивных станций. По традиции все препятствия необходимо было преодолеть как можно быстрее, продемонстрировав свою ловкость, смекалку и сплочённость команды. Дети сами придумывали названия и девизы своим командам, выбирали капитанов и достойно сражались за звание победителя. Ребята прошли все станции и эстафеты с азартом и огромным интересом. По традиции волонтеры приехали не с пустыми руками и в завершении мероприятия все ребята получили сладкие подарки в виде золотых шоколадных медалей, а так же канцтовары, интерактивные и настольные игры.

Все участники мероприятия получили неиссякаемый заряд энергии, хорошего настроения и массу позитивных эмоций.

Администрация санатория «Дружба» выразила благодарность студентам педиатрического факультета и надежду на дальнейшее сотрудничество.