Волонтёры в школе №7

31 октября студенты общества спасателей СтГМУ «First Aid» провели волонтерскую акцию по обучению школьников 5-6 классов СШ №7 оказанию первой помощи в различных ситуациях.

Студенты СтГМУ рассказали детям как важно знать все о первой помощи и уметь её оказывать, сколько жизней можно спасти ещё до приезда скорой помощи, научили детей правильно обращаться в службу спасения и использовать подручные средства для помощи, доказав им, что школьный портфель – это не только сумка для книг и тетрадей, но и настоящая аптечка скорой помощи.

Члены общества спасателей под руководством ассистентов кафедр общей хирургии и анестезиологии, реанимации и СМП О. В. Владимировой и А. А. Муравьёвой продемонстрировали мастер-классы по оказанию помощи смоделировав на статистах экстренные ситуации, а затем провели обучение всех школьников. В конце занятия ученики школы получили наклейки с логотипом акции «Красные сердца» и девизом «First Aid» «Знать и уметь – значит спасти!».

Акция получила самые положительные отзывы и благодарность руководства школы и самих учащихся, а также родителей учеников, считающих такие обучающие мероприятия необходимыми и очень важными. Некоторые школьники выразили горячее желание тоже стать спасателями и помогать людям.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *