Всемирный День борьбы с курением

31 мая студенческим Добровольческим центром Ставропольского государственного медицинского университета проводилась информационно-профилактическая акция, посвящённая Всемирному Дню борьбы с курением.

Цели данной акции — популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания к проблемам курения жителей города Ставрополя и Ставропольского края, распространение информации о способах отказа от курения.

В корпусах Ставропольского государственного медицинского университета, прилегающих к ним территориях, улицах города волонтёры раздавали информационные буклеты, предлагали обменять табачные изделия на свежие фрукты и овощи.

В целом, в мероприятии, посвящённом Всемирному Дню борьбы с курением, приняли участие более 470 человек из числа студентов, преподавателей, жителей и гостей города Ставрополя.