Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

14 ноября в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом волонтёры Студенческого добровольческого центра Ставропольского государственного медицинского университета посетили пациентов ортопедического отделения Ставропольской краевой клинической больницы.С ними были проведены беседы на интересующие темы, оказана санитарно-медицинская помощь.

Сахарный диабет — серьёзнейшее неизлечимое заболевание, которое не щадит ни взрослых, ни детей. Открытие инсулина подарило жизнь миллионам людей. Поддерживающая терапия дает им возможность оптимистично смотреть в собственное будущее и не ждать неизбежного финала. Всемирный день борьбы с диабетом ежегодно напоминает здоровым людям о том, что рядом всегда есть те, кому может потребоваться неотложная помощь.

Чтобы скрасить досуг в стенах больницы ребята подарили пациентам информационно-развлекательные газеты и журналы, сборники кроссвордов и сканвордов. Студенты-волонтёры пожелали пациентам позитивного настроения и скорейшего выздоровления.