Всемирный День здоровья

В рамках празднования Всемирного Дня здоровья в Ставропольском государственном медицинском университете была проведена масштабная информационно-просветительская акция, подготовленная совместными усилиями центра воспитательной и социальной работы и деканатами стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов.

В фойе 1 этажа главного корпуса университета были размещены 3 информационно-тематические площадки под общим названием «Круг здоровья»: «Стоп, гипертония!», «Время питаться правильно», «Время избавиться от стресса».

Студентами педиатрического факультета в переходе между главным и учебно-лабораторным корпусами была организована выставка плакатов, посвященная здоровому образу жизни. Студенты-волонтёры также раздавали на улицах города информационные буклеты, посвящённые профилактике различных заболеваний.

В целом в информационно-профилактическом мероприятии приняли участие более 1483 человек из числа студентов, сотрудников, преподавателей университета, в том числе жителей и гостей города.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *