Кавказский донор

«Мы не проливаем кровь — мы ею делимся!» — под таким лозунгом 18 сентября состоялась Межрегиональная акция «Кавказский донор», посвящённая Международному дню молодого донора.
Цель акции «Кавказский донор» — привлечь внимание и объединить молодёжь разных национальностей вокруг проблемы донорства.

Открытие торжественного мероприятия проходило во внутреннем дворе Ставропольского государственного медицинского университета. Гостей из вузов Ставрополя в красочных национальных костюмах с флагами республик Северного Кавказа и лозунгами в поддержку донорства радушно встречали врио ректора В. И. Кошель, представители администрации СтГМУ и почётные гости: полномочный при губернаторе Ставропольского края по правам ребенка С. В. Адаменко, члены Общественной молодёжной палаты Ставрополья и представители национально-культурных общностей, которые поблагодарили участников акции за активную гражданскую позицию и добровольное желание помочь тем, кому это действительно необходимо.

После небольшого концерта все проследовали на краевую Станцию переливания крови.

Напомним, что акция «Кавказский донор» зародилась в 2010 году при активном участии СтГМУ, и вот уже на протяжении пяти лет данный проект успешно реализуется по всей стране. В 2014 году в данном мероприятии приняли участие более 300 студентов разных национальностей.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *