Не курите в белых халатах

3 октября волонтёры Добровольческого студенческого центра и Межэтнического студенческого совета Ставропольского государственного медицинского университета присоединились к акции в рамках реализации Всероссийского проекта «Не курите в белых халатах», принятого на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Спешите делать добро!».

Цель акции — изменить отношение к курению сотрудников в медицинской одежде. Проблема эта назрела: дело ведь не только в том, что курение наносит вред здоровью. Сам вид курящего человека, одетого в медицинскую одежду, тоже наносит ущерб — ущерб доверию врачам.

Волонтёры-медики раздавали сотрудникам, преподавателям и студентам вуза листовки, информирующие о недопустимости курения в профессиональной одежде и просветительские буклеты о вреде табака. Кроме того, был проведен опрос студентов об их отношению к курению медиков в медицинской одежде.

Подводя итоги организаторы и участники акции делились мнениями, впечатлениями, эмоциями, высказывали предложения о новых формах и площадках проведения акции «Не курите в белых халатах» в будущем году.