По мотивам сказок о Гарри Поттере

18 марта активисты Студенческого союза СтГМУ в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом посетили Краевой детский санаторий «Дружба» для детей, больных лёгочных туберкулезом. Студенты подготовили театрализованную игровую программу в виде «веревочного курса». В процессе игры ребятам предстояло быстро и правильно пройти испытания на станциях, чтобы одержать победу.

Студенты-волонтеры при подготовке сценария взяли за основу сюжет популярной сказки английской писательницы Дж. Роулинг «Гарри Поттер». После правильного выполнения задания команды получали лепесток ромашки, на котором были написаны пожелания детям от студентов.

По итогам мероприятия каждый из участников получил сладкий подарок от Союза студентов и набор канцелярских принадлежностей от профсоюзного комитета студентов СтГМУ.