Праздник в противотуберкулёзном диспансере

В преддверии новогодних праздников студенты педиатрического факультета и факультета иностранных студентов посетили детское отделение ГБУЗ Краевого клинического противотуберкулёзного диспансера, организовав праздник для маленьких пациентов.

В канун Нового года каждый ребенок ждёт волшебства и верит в чудо. К сожалению, есть дети, которые вынуждены находиться в это время в лечебных учреждениях и не могут посетить новогоднее представление в садике или школе. Волонтёры педиатрического факультета и факультета иностранных студентов не забыли о таких детях, подарив им настоящую новогоднюю сказку.

Ребята в ярких костюмах сказочных персонажей, рыцарей и принцесс, также старательно подготовились к встрече с нашими студентами: разучили стихи и песни, водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, пели песни и принимали участия во всевозможных играх. Праздник удался на славу! Радостные лица и улыбки детей стали главной наградой для будущих врачей.

________________________________________

Уважаемый Владимир Иванович!
Выражаю Вам сердечную благодарность за участие в подготовке и проведении благотворительной елки для детей, находящихся на длительном лечении в краевом клиническом противотуберкулезном диспансере 25 декабря 2015 года.
Студентами-волонтерами Вашего ВУЗа был подготовлен новогодний спектакль и концерт с участием детей, который увидели гости, родители и медицинский персонал.
Дети получили многочисленные подарки от Губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова, общественных организаций. Многие из этих детей проживают в малоимущих семьях, а порой, не имеют родителей. Поэтому наша совместная акция добра и внимания к маленьким болеющим гражданам всегда своевременна и необходима.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Уполномоченный по правам ребёнка
в Ставропольском крае С. В. Адаменко

Уважаемый Владимир Иванович!
Администрация ГБУЗ СК «Краевого клинического противотуберкулёзного диспансера» выражает огромную благодарность студентам 324 группы педиатрического факультета, факультету иностранных студентов и куратору ассистенту кафедры патологической анатомии Джикаеву Г. Д. за помощь в организации проведения новогоднего утренника, подарков-угощений для детей, находящихся на стационарном лечении в детском отделении ГБУЗ СК «ККПТД».
Ваши студенты, наши будущие коллеги, проявляя таким образом милосердие к больным детям, вносят посильную лепту в общее дело борьбы с детским туберкулёзом.
Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *