Профилактические акции по правилам гигиены полости рта

Продолжается реализация мероприятий в рамках проекта «Ставрополь улыбается».

21 октября волонтерский отряд стоматологического факультета Ставропольского государственного медицинского университета на базе кафедры «Стоматологии детского возраста СтГМУ» организовал семинар с родителями и детьми. Волонтеры-стоматологи и детские стоматологи рассказали о правильном уходе за зубами и полостью рта, провели бесплатные осмотры. Ответили на все вопросы родителей по гигиене полости рта. В конце мероприятия все участники получили приятные подарки.

26 октября на базе МБОУ гимназии № 30 среди школьников начальных классов провел открытые уроки по правилам гигиены полости рта. Волонтеры в игровой форме рассказали как ухаживать за зубами и полостью рта, показали красочную презентацию и видеофильмы, ответили на все вопросы детей и раздали подарки.