Сообщи, где торгуют смертью

В период с 16 по 27 марта в рамках проведения I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Ставропольском государственном медицинском университете состоялся ряд тематических мероприятий.

Совместными усилиями центра воспитательной и социальной работы, центра студенческого здоровья и Союза студентов СтГМУ были организованы и проведены:

• Кураторские часы в учебных группах 1-2 курсов с выступлениями студентов о вреде наркотических средств.
  • Массовая профилактическая акция «Не прикасайся к смерти».
  • Размещение информационных материалов на сайте health.stgmu.ru.
  • Круглый стол «Спайс, соль, mix: кто и зачем их производит, употребляет и запрещает курительные смеси».
  • Акция волонтёров по раздаче флаеров «Скажем наркотикам нет!».
  • Информационно-мотивационные мини-лекции «Знайте врага в лицо».
  • Тематическая беседа «Лёгких наркотиков не бывает».
  • Тематическая лекция для студентов 1-2 курса всех факультетов «Вред курительных смесей «Спайс».
  • Консультации психотерапевта ЦСЗ по вопросам противостояния зависимостям.
  • Тренинг с кураторами академических групп на тему «О современных технологиях противодействия наркозависимости в молодёжной среде».
  • Работа информационно-просветительских пунктов о противодействии наркомании.
  • Видеолекторий «Правда о наркотиках».
  • Тематическая выставка «Не отнимай у себя завтра».
  • Открытый семинар для старшекурсников «Путь в никуда не для тебя».
  • Индивидуальные консультации для студентов с врачом-терапевтом оздоровительно-профилактического комплекса СтГМУ.
  • Акция по раздаче флаеров «Скажем наркотикам нет!».
  • Работа телефона доверия.

В целом в комплексе мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», приняли участие 2780 студентов СтГМУ. Созданная для них программа, оказалась насыщенной интересными событиями, новыми знаниями и полезным опытом.