Студенческая весна СтГМУ

1 апреля в Ставропольском дворце детского творчества состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна СтГМУ».

В зале собрались студенты, сотрудники и преподаватели Ставропольского государственного медицинского университета и почётные гости: председатель комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, член комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации И. В. Андрющенко, заместитель главы администрации города Ставрополя О. В. Копейкина и руководитель комитета культуры администрации города Ставрополя В. С. Коршун.

Слово для приветствия предоставили и. о. проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О. А. Семёновой, которая тут же наградила победителей литературного конкурса, прошедшего в СтГМУ накануне.

Затем ведущие перешли к подведению итогов фестиваля Студенческая весна СтГМУ 2015 года. В этом году смотр номеров проходил в один день, и факультеты показали высокий уровень подготовки. Несмотря на невозможность личного присутствия врио ректора СтГМУ В. И. Кошель в связи с командировкой, организаторы мероприятия нашли возможность дать ему слово для поздравления участников и объявления победителя конкурса.

Решением жюри все факультеты, принимавшие участие в студенческой весне, были отмечены дипломами участников и дипломами лауреатов фестиваля, однако жюри приняло решение вручить только один главный приз, и его заслуженно получил факультет иностранных студентов.

2015 год объявлен в России годом литературы. Роль литературы в жизни человека трудно оценить, ведь книги воспитали не одно поколение людей. Из поколения в поколения именно при помощи книг передавался опыт, накопленный веками, в книгах хранились знания, запечатлевались открытия. И концерт был посвящён именно литературе. На суд компетентного жюри XXIII Краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья» были представлены около 20 художественных номеров в различных номинациях.

Студенты подошли к конкурсу очень творчески и успешно продемонстрировали танцевальные, актёрские и вокальные таланты. В программу вошли творческие этюды, песочное шоу, народные песни и пляски с костюмами, хорошо отработанными элементами танцевальных движений, образами — ребята очень старались.

В финале прозвучала песня «Исправим мир» в исполнении ансамбля «Vita». В целом концерт вызвал массу положительных эмоций у зрителей и в очередной раз доказал высокий уровень мастерства и многогранность талантов студентов университета.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *