Физическая культура и спорт — вторая профессия врача

С 1 по 4 марта на базе нашего университета прошёл II этап Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача».
На параде открытия проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям СтГМУ О. А. Семёнова и председатель профкома СтГМУ А. Д. Калоев поприветствовали участников Фестиваля от имени ректора СтГМУ профессора В. И. Кошель.
Соревнования прошли по следующим видам спорта: баскетбол (мужской, женский), дартс, плавание, гиревой спорт.
По всем видам спорта наши сборные команды показали отличный результат и заняли первые места, что даёт возможность попасть в финал, который пройдет в городе Казани.
Следующая часть второго этапа Фестиваля пройдет в Пятигорске 16-18 марта, где наши сборные команды по волейболу  (женскому, мужскому), настольному теннису, бадминтону, летнему многоборью ГТО будут защищать честь вуза!