II Всероссийский форум волонтеров-медиков

14−16 апреля актив Добровольческого центра СтГМУ принял участие во II Всероссийском форуме волонтеров-медиков, проходившем в городе Москве на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Студенты медицинских образовательных учреждений из 72 регионов Российской Федерации собрались в столице, чтобы обменяться опытом и наметить планы работы на будущее.

Форум является ежегодной площадкой, объединяющей волонтерское сообщество, участвующее в оказании помощи в сфере здравоохранения и в этом году проходит в контексте Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 года, где было озвучено о необходимости снятия барьеров для развития добровольчества

На открытии выступили Министр здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи А. Г. Паламарчук, председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по социальной политике В. В. Рязанский, представитель Всемирной организации здравоохранения в России М. Вуйнович и председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинский и фармацевтических высших учебных заведений», ректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова П. В. Глыбочко.