III Школа профсоюзного актива студентов СтГМУ

7 октября прошёл первый этап Школы профсоюзного актива для студентов 1−2 курсов Ставропольского государственного медицинского университета, организованный Первичной профсоюзной организацией студентов и Союзом студентов при поддержке центра воспитательной и социальной работы.

В рамках мероприятия профорги приняли участие в 3-х мастер классах:

• «Познай себя» (психолог центра психологической поддержки студентов Л. В. Литвинова);
  • «Тайм-менеджмент» (ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО Р. С. Спевак);
  • «Социальное проектирование» (специалист по работе с молодёжью центра культуры и досуга Е. С. Арустамова).

Также активисты прошли квест-игру, направленную на выявление лидерских качеств и углубленное понимание работы профсоюзного комитета студентов.

По итогам работы школы профсоюзного актива победителями стали 2 команды, которые были награждены дипломами и сладкими призами.

• Лидерами стали 6 профоргов:
  • Виталия Ропавка (124 группа);
  • Мария Чумачева (290 группа);
  • Элина Эбзеева (211 группа);
  • Людмила Бородина (209 группа);
  • Нина Бекетова (126 группа);
  • Георгий Власов (290/1 группа).

Во втором отборочном туре, который состоится в ноябре, лидеры должны будут представить на очную защиту разработанные ими оригинальные социальные проекты.

От души поздравляем финалистов и победителей с отличными результатами. Желаем дальнейших творческих успехов новых идей и инициатив!