VII Российский слёт «Доброград Мастеров ‑ 2016»

Волонтеры Ставропольского государственного медицинского университета приняли участие в ХVII Российском слёте «Доброград Мастеров ‑ 2016», который проходил в п. Архыз, Карачаево-Черкесской республики.

«Доброград» — это площадка для общения и обмена опытом представителей активной молодежи со всего Северо-Кавказского федерального округа. В «Доброград» приехало более 200 добровольцев ‑ молодых ребят ‑ студентов, школьников, выпускников вузов.

В этом году слет проводился под девизом «Добровольчество — академия мастерства». Узнать о том, что такое добровольчество, смогли как студенты, так и взрослые на специальных тренинговых площадках, адаптированных под конкретную возрастную категорию.

Волонтеры СтГМУ познакомились с добровольческими специализациями, с менеджментом добровольческих проектов и организаций, им рассказали о том, как добровольчество может выступать в качестве социальной политики.

Позитивное настроение, стремление к дальнейшим совместным программам, развитие Добровольческого центра в университете ‑ вот такие предварительные итоги поездки делегации на слет.