Волонтеры СтГМУ приняли участие в профилактических мероприятиях города

27 октября студенты 609 группы, обучающиеся на кафедре поликлинической терапии (заведующая кафедрой профессор Н. В. Агранович), приняли участие в профилактических мероприятиях города по здоровому образу жизни, проводимом в филиале Городской клинической поликлиники № 1 города Ставрополя.

В рамках акции будущие врачи измеряли артериальное давление посетителям поликлиники, знакомили пациентов с особенностями коррекции модифицируемых факторов риска гипертонической болезни, проводили беседы о принципах здорового образа жизни, отвечали на многочисленные вопросы посетителей поликлиники.

Пациенты-участники акции и представители администрация поликлиники отметили высокий уровень профессиональной подготовки выпускников, выразили благодарность сотрудникам кафедры поликлинической терапии и высказали пожелания дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества СтГМУ и медицинских организаций города Ставрополя.