Кукольное представление в Доме ребёнка

В октябре студенты-волонтёры педиатрического факультета совместно с преподавателями кафедры иностранных языков организовали выездное кукольное представление для воспитанников Ставропольского специализированного Дома ребёнка.

Студенты регулярно навещают ребят данного учреждения с различными акциями, на этот раз волонтёры порадовали малышей увлекательным путешествием в мир сказки, показав им кукольный интерактивный спектакль «Петрушка». Представление получилось очень весёлым, ярким и поучительным. Ребята с удовольствием общались со сказочными героями, отгадывали загадки, боролись со Змеем Горынычем и водили хороводы.

Хочется отметить, что цель подобных благотворительных акций не только творить добрые дела и дарить радость детям, но и воспитывать у студентов-волонтёров, будущих педиатров такие качества, как сочувствие, сострадание и неравнодушное отношение к детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Главный врач Дома ребёнка Е. С. Швецова поблагодарила студентов за регулярную помощь и неравнодушное отношение к детям.