Историческая квест-игра «Петля времени»

29 мая в рамках гражданско-патриотического воспитания студентов Ставропольского государственного медицинского университета для первокурсников была организованна историческая квест-игра «Петля времени».

Задачи, поставленные перед командами-участницами, носили поисково-исследовательский характер. Географически зона деятельности игрового процесса распространилась на всю историческую часть г. Ставрополя. В неё вошли старейшие улицы, памятники архитектуры и зодчества. Также, студенты получили возможность, ознакомится с историей основания и развития медицинского вуза. Каждый и последующий шаг в игре сопровождался загадкой или неизвестным для широких масс историческим фактом, связанным с объектом исследования.

Благодаря участию в игре студенты не только получили памятные призы, но и смогли больше узнать об истории краевого центра, соприкоснуться с биографиями выдающихся людей проживавших в г. Ставрополе.